Fase classificatória do campeonato Paulista Sub-17 começou neste sábado - FEBS-SP 
Logo_FEBS-SP



19/04/2014 18h43 - Atualizado em 20/04/2014 18h44

Fase classificatória do campeonato Paulista Sub-17 começou neste sábado

Duas equipes de cada grupo disputarão a fase semifinal amanhã no Pelezão

Publicado por FEBS-SP

Neste sábado foram disputadas no Pelezão as partidas classificatórias do Campeonato Paulista de Beach Soccer de 2014.

Após o sorteio, as equipes foram divididas em dois grupos com três equipes cada. As equipes da cada grupo jogaram entre si e as duas melhores colocadas se classificaram para a fase semifinal que será disputada amanhã, a partir das 9h00 no Pelezão.

Grupos:

Grupo A
C.F.J.
A.D. Guarulhos
Junior Fitness

Grupo B
XI Garotos da Lapa
C.D.M. Cidade Ademar
Aspirantes


Escalação das equipes:

Grupo A:

Equipe do C.F.J. Equipe do C.F.J. - Foto: FEBS-SP


C.F.J.
73  CAIQUE
25  ANDERSON
7  DOUGLAS
55  JUNINHO
5  VINICIUS  


Equipe do A.D. Guarulhos Equipe do A.D. Guarulhos - Foto: FEBS-SP


A.D. Guarulhos
1  BRUNO (G)
3  EDUARDO
5  VINICIUS NORONHA
6  JOÃO
10  VINICIUS SANTOS
13  LEON
11  VICTOR
19  LUAN
9  LUCAS
18  MICHAEL


Equipe do Junior Fitness Equipe do Junior Fitness - Foto: FEBS-SP


Junior Fitness
50  DANIEL
9  HIGO
33  CAIO
25  EZEQUIEL
11  ALISSON


Grupo B:

Equipe do XI Garotos Equipe do XI Garotos - Foto: FEBS-SP


XI Garotos da Lapa
14  AYLTON (G)
4  CARLOS ALBERTO
20  VICTOR
6  WELSON
11  LUIS FILLIPE
10  CÍCERO
9  RENAN
19  RAFAEL
21  LUIS FELIPE
16  BRUNO
12  MARCELO


Equipe do C.D.M. Cidade Ademar Equipe do C.D.M. Cidade Ademar - Foto: FEBS-SP


C.D.M. Cidade Ademar
22  FABRÍCIO (G)
10  KHAWE
11  ALISSON
6  HUGO
7  VITOR
9  MATHEUS
5  GUILHERME

Equipe do Aspirantes Equipe do Aspirantes - Foto: FEBS-SP


Aspirantes
15  MURILO
8  MATHEUS OLIVEIRA
20  JOSEVAL
19  MATHEUS HENRIQUE
18  VINICIUS
11  LUIZ CARLOS
7  MATHEUS NAUM
21  ALDINEI
14  JONAS
5  CLAYTON


Confrontos e resultados:

Grupo A

19/04/2014 - 09:30 – C.F.J. 3 x 3 A.D. GUARULHOS (C.F.J 1 x 0 A.D. Guarulhos na prorrogação)

Gols da partida:

C.F.J.

Período  Tempo  No.  Nome
2o.  08:25  25  ANDERSON
3o.  05:40  25  ANDERSON
3o.  09:35  25  ANDERSON
Prorrog.  02:35  7  DOUGLAS

Faltas: 1


A.D. Guarulhos

Período  Tempo  No  Nome
2o.  04:01  11  VICTOR
2o.  05:35  19  LUAN
3o.  06:45  18  MICHAEL

Faltas: 3


19/04/2014 - 10:50 - JUNIOR FITENESS 4 x 12 CFJ

Gols da partida:

Junior Fitness

Período  Tempo  No  Nome
1o.  07:07  9  HIGO
1o.  07:55  25  EZEQUIEL
2o.  07:35  25  EZEQUIEL
3o.  04:49  25  EZEQUIEL

Faltas: 2


C.F.J.

Período  Tempo  No.  Nome
1o.  00:03  55  JUNINHO
1o.  08:30  25  ANDERSON
2o.  01:35  25  ANDERSON
2o.  06:45  7  DOUGLAS
2o.  07:23  7  DOUGLAS
2o.  08:14  25  ANDERSON
2o.  08:50  7  DOUGLAS
3o.  00:10  25  ANDERSON
3o.  02:05  25  ANDERSON
3o.  05:35  5  VINICIUS
3o.  06:40  25  ANDERSON
3o.  09:15  5  VINICIUS

Faltas: 1


19/04/2014 - 12:10 - A.D. GUARULHOS 8 x 1 JUNIOR FITENESS

Gols da partida:

A.D. Guarulhos

Período  Tempo  No.   Nome
1o.  01:39  13  LEON
1o.  07:45  9  LUCAS
2o.  00:27  6  JOÃO
2o.  05:05  6  JOÃO
2o.  07:10  10  VINICIUS SANTOS
2o.  09:30  6  JOÃO
3o.  07:47  3  EDUARDO
3o.  08:44  10  VINICIUS SANTOS

Faltas: 2


Junior Fitness

Período  Tempo  No.   Nome
2o.  02:40  25  EZEQUIEL

Faltas: 2


Grupo B

19/04/2014 - 10:10:00 - XI GAROTOS LAPA 7 x 8 C.D.M. CIDADE ADEMAR

Gols da partida:

XI Garotos da Lapa

Período  Tempo  No.  Nome
1o.  01:09  19  RAFAEL
2o.  02:30  10  CÍCERO
3o.  02:25  21  LUIS FELIPE
3o.  04:54  12  MARCELO
3o.  05:18  10  CÍCERO
3o.  06:39  16  BRUNO
3o.  09:17  10  CÍCERO

Faltas: 5


C.D.M. Cidade Ademar

Período  Tempo  No.   Nome
1o.  06:45  11  ALISSON
2o.  01:38  7  VITOR
2o.  06:23  11  ALISSON
2o.  06:56  11  ALISSON
3o.  01:40  9  MATHEUS
3o.  03:00    Contra
3o.  07:14  11  ALISSON
3o.  08:50    Contra

Faltas: 4


19/04/2014 - 11:30 – ASPIRANTES 1 x 6 XI GAROTOS LAPA

Gols da partida:

Aspirantes

Período  Tempo  No.  Nome
2o.  07:17  5  CLAYTON


XI Garotos da Lapa

Período  Tempo  No. atleta  Nome atleta
1o.  01:00  12  MARCELO
1o.  03:45  12  MARCELO
2o.  04:13  11  LUIS FILLIPE
2o.  05:36  12  MARCELO
2o.  06:09  12  MARCELO
2o.  08:10  20  VICTOR

Faltas: 0


19/04/2014 - 12:50 - C.D.M. CIDADE ADEMAR 8 x 4 ASPIRANTES

Gols da partida:

C.D.M. Cidade Ademar

Período  Tempo  No. atleta  Nome atleta
1o.  04:54  11  ALISSON
1o.  05:19  9  MATHEUS
1o.  06:00  11  ALISSON
2o.  00:03  7  VITOR
3o.  02:17  11  ALISSON
3o.  03:08  11  ALISSON
3o.  05:40  10  KHAWE
3o.  10:00  9  MATHEUS

Faltas: 7


Aspirantes

Período  Tempo  No.  Nome
1o.  01:14  7  MATHEUS NAUM
1o.  02:03  21  ALDINEI
1o.  10:00  5  CLAYTON
2o.  06:38  11  LUIZ CARLOS

Faltas: 0


Classificação final:

Grupo A
1.)  C.F.J.      5 (Classificado)
2.)  A.D. Guarulhos    3 (Classificado)
3.)  Junior Fitness    0 (Eliminado)

Grupo B
1.)  C.D.M. Cidade Ademar  6 (Classificado)
2.)  XI Garotos Lapa    3 (Classificado)
3.)  Aspirantes    0 (Eliminado)


Confrontos da fase semifinal
1.)  20/04/2014 - C.F.J x XI Garotos da Lapa
2.)  20/04/2014 - C.D.M. Cidade Ademar x A.D. Guarulhos


Disputa do 3º. Lugar
Perdedor Jogo 1 x Perdedor Jogo 2


Final
Vencedor Jogo 1 x Vencedor Jogo 2

Campeonato Paulista 2014 - Primeiro dia

Pelezão, 19/04/2014


 

Publicidade

Últimas notícias da FEBS-SP

22/10/2018 19h33

13/10/2017 19h24

10/10/2017 17h31

VIVA O BEACH SOCCER !!!

Muito Obrigado !!!

31/07/2017 17h40




Publicidade



Publicidade



Publicidade